Base de dados:
verea
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Celso Luis Giannasi

Nome parlamentar:   Celso Giannazi

Liderança de partido:   PSOL de 01/01/2020 a 31/12/2020 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Suplente com 12139 votos
18ª - De 01/01/2021 a 31/12/2024 - eleito Vereador com 28535 votos

Vereança:   De 30/01/2019 a 31/12/2020 ver. PSOL Sâmia de Souza Bomfim
  Obs.:  Assume como Vereador em decorrência da extinção do mandato da Vereadora Sâmia Bomfim eleita Deputada Federal pelo Estado de São Paulo
De 01/01/2021 a 31/12/2024 ver. PSOL

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 11/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 10/04/2019 a 17/04/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/03/2021 a 31/12/2021 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 10/03/2021 a 31/12/2021 Membro substituto de Erika Hilton
Corregedoria de 28/04/2021 a 13/07/2021 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3