Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40595 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Sâmia de Souza Bomfim

Nome parlamentar:   Sâmia Bomfim

Liderança de partido:   PSOL de 07/03/2017 a 17/01/2018 - Vice-Lider de Bancada
PSOL de 08/03/2017 a 22/03/2017 - Lider de Bancada
PSOL de 18/01/2018 a 31/12/2018 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 12464 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 30/01/2019 ver. PSOL
  Obs.:  Renunciou, em 30/01/2019, em razão de sua investidura no mandato de Deputada Federal, eleita pelo Estado de São Paulo. Celso Giannazi, o segundo suplente da coligação PSOL-PCB, tomou posse como vereador

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3