Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40594 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Rute Freire da Costa Silva

Nome parlamentar:   Rute Costa

Liderança de partido:   PSD de 27/02/2018 a 31/12/2018 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Vice-Presidente de 01/01/2019 a 31/12/2019

Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 33999 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSD

Comissões:   Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Edir Sales
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Presidente
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro suplente de Edir Sales
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro suplente de José Police Neto
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 20/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Administração Pública de 22/02/2018 a 31/12/2018 Vice-Presidente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro substituto de Edir Sales
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 01/03/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro Substituto de Edir Sales
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 09/04/2019 a 31/12/2019 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Corregedoria de 01/01/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3