Base de dados:
verea
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Rinaldi César Digilio

Nome parlamentar:   Rinaldi Digilio

Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 20916 votos
18ª - De 01/01/2021 a 31/12/2024 - eleito Vereador com 13673 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 19/08/2019 ver. PRB
  Obs.:  A alteração do nome do Partido PRB para REPUBLICANOS foi anunciada no Colégio de Líderes de 20/08/2019
De 20/08/2019 a 05/04/2020 ver. Republicanos
  Obs.:  A alteração do nome do Partido PRB para Republicanos foi anunciada no Colégio de Líderes de 20/08/2019
De 06/04/2020 a 31/12/2020 ver. PSL
De 01/01/2021 a 07/02/2022 ver. PSL
  Obs.:  Tirou licença por interesses particulares a partir de 04/02/2022, pelo período de 31 dias, sendo substituído pelo primeiro suplente do PSL, Vereador Bioto NPN
De 08/02/2022 a 31/12/2024 ver. UNIÃO
  Obs.:  Em 08/02/2022 o TSE aprovou a fusão dos partidos DEM e PSL, formando o União Brasil

Comissões:   Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Jose Souza dos Santos
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Administração Pública de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 11/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 10/04/2019 a 17/04/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 23/05/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/03/2021 a 16/02/2022 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 17/02/2022 a 31/12/2022 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3