Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40590 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   João Jorge de Souza

Nome parlamentar:   João Jorge

Liderança de partido:   PSDB de 27/02/2018 a 25/11/2018 - Lider de Governo

Mesa diretora:  
Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 42404 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSDB
  Obs.:  Licenciou-se de 26/11/2018 a 20/12/2018 e, a partir de 26/12/2018 para exercer o cargo de Secretário Municipal da Casa Civil, do Gabinete do Prefeito, sendo substituído por Marcus Vinicius de Almeida Ferreira (Título de Nomeação nº 261, de 23/11/2018, publicado no D.O.C. de 24/11/2018, p.8; Portaria nº 1028, de 20/12/2018, publicada no D.O.C. de 21/12/2018; Título de Nomeação nº 279, de 26/12/2018, publicado no DOC de 27/12/2018, p.12)

Comissões:   Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 09/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Aline Pereira Cardoso De Sá Barabinot
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro Substituto de Daniel Annenberg


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3