Base de dados:
verea
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Isac Felix dos Santos

Nome parlamentar:   Isac Felix

Liderança de partido:   PL de 15/01/2021 a 31/12/2021 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Secretário de 01/01/2019 a 31/12/2019
  Obs.:  Assumiu a Presidência da CMSP em 21/01/2019 (Ofício ATL nº 6/2019)

Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 25876 votos
18ª - De 01/01/2021 a 31/12/2024 - eleito Vereador com 23929 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 07/05/2019 ver. PR
  Obs.:  Em 08/05/2019, durante a 176ª Sessão Ordinária, o PR passou a denominar-se PL (Partido Liberal)
De 08/05/2019 a 31/12/2020 ver. PL
  Obs.:  Em 08/05/2019, durante a 176ª Sessão Ordinária, o PR passou a denominar-se PL (Partido Liberal)
De 01/01/2021 a 31/12/2024 ver. PL

Comissões:   Comissão de Finanças e Orçamento de 15/02/2017 a 31/12/2017 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 01/03/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 09/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 27/03/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Corregedoria de 01/01/2018 a 31/12/2018 Membro
Corregedoria de 01/01/2017 a 30/03/2017 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 17/05/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Finanças e Orçamento de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/03/2021 a 31/12/2021 Membro substituto de Thammy Miranda
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/03/2021 a 31/12/2021 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3