Base de dados:
verea
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Gilberto Nascimento Silva Júnior

Nome parlamentar:   Gilberto Nascimento

Outro(s) nome(s):   Gilberto Nascimento Jr

Liderança de partido:   PSC de 01/01/2017 a 31/12/2020 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Suplente de 01/01/2017 a 31/12/2017
Corregedor Geral de 01/01/2021 a 31/12/2021
Corregedor Geral de 01/01/2022 a 31/12/2022

Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 30382 votos
18ª - De 01/01/2021 a 31/12/2024 - eleito Vereador com 22659 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSC
  Obs.:  Licenciou-se, pelo período de 30 dias, a partir de 01/02/2018, sendo substituído por Amauri da Silva. De 07/05/2018 a 12/12/2018, e de 20/12/2018 a 30/12/2018 licenciou-se para exercer o cargo de Secretário de Desenvolvimento Social do Estado de São Paulo, sendo substituído por Amauri da Silva (Decreto de 13/12/2018, publicado DOE de 14/12/2018, p.1, Poder Executivo, seção II; Decreto de 19/12/2018, publicado no DOE, de 20/12/2018, Poder Executivo, seção II; Decreto de 31/12/2018, publicado no DOE de 31/12/2018)
De 01/01/2021 a 31/12/2024 ver. PSC
  Obs.:  Entrou em licença por interesses particulares, a partir de 09/09/2021, pelo período de 31 dias, e a partir de 13/04/2022, pelo período de 31 dias, sendo substituído pelo segundo suplente da coligação, Rodolfo Despachante

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 09/04/2019 a 31/12/2019 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 10/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão Extraodinária Permanente de Turismo, Lazer e Gastronomia de 16/08/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/03/2021 a 08/09/2021 Membro
Comissão Extraordinária Permanente de Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 16/03/2021 a 16/02/2022 Membro substituto de Rodrigo Goulart
Corregedoria de 01/01/2021 a 31/12/2021 Corregedor Geral
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/10/2021 a 16/02/2022 Membro
Corregedoria de 01/01/2022 a 31/12/2022 Corregedor Geral
Comissão de Finanças e Orçamento de 17/02/2022 a 31/12/2022 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3