Base de dados:
verea
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Fernando Silva Bispo

Nome parlamentar:   Fernando Holiday

Mesa diretora:   2º Secretário de 01/01/2021 a 31/12/2021

Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 48055 votos
18ª - De 01/01/2021 a 31/12/2024 - eleito Vereador com 67715 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 10/03/2020 ver. DEM
  Obs.:  Conforme comunicado na 261ª Sessão Extraordinária realizada em 11/03/2020, o Vereador Fernando Holiday passou a integrar o Patriota
De 11/03/2020 a 31/12/2020 ver. Patriota
  Obs.:  Conforme comunicado na 261ª Sessão Extraordinária realizada em 11/03/2020, o Vereador Fernando Holiday passou a integrar o Patriota
De 01/01/2021 a 05/04/2021 ver. Patriota
De 06/04/2021 a 31/12/2024 ver. Sem filiação partidária
  Obs.:  Desfiliou-se do Patriota em 06/04/2021

Comissões:   Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 14/02/2017 Membro
Comissão de Administração Pública de 15/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 01/03/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente de Direitos Humanos e Cidadania de 14/03/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos e Cidadania
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 11/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Corregedoria de 01/01/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro substituto de Daniel Annenberg
Comissão de Administração Pública de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/03/2021 a 31/12/2021 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 10/03/2021 a 31/12/2021 Membro substituto de Marlon Luz


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3