Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40584 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Daniel Annenberg

Nome parlamentar:   Daniel Annenberg

Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 36983 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSDB
  Obs.:  Licenciou-se, para assumir o cargo de Secretário Municipal de Inovação e Tecnologia, de 02/01/2017 a 20/12/2018 e, de 26/12/2018 a 31/01/2019 sendo substituído por Dalton Silvano do Amaral (Título de Nomeação 21/2017, DOC de 02/01/2017, p.11; Portaria nº 1028, de 20/12/2018, publicada no D.O.C. de 21/12/2018; Título de Nomeação nº 279, de 26/12/2018, publicado no DOC de 27/12/2018, p.12). A partir de 05/02/2019 o substituto passa a ser Alberto Luiz da Silva. Cessa o licenciamento automático conforme Portaria nº 216, de 01/04/2019, publicada no DOC de 02/04/2019, retomando o Vereador o exercício de seu mandato e cessando a suplência do Vereador Jonas Camisa Nova. É nomeado Secretário Municipal de Inovação e Tecnologia (Título de Nomeação nº 51, de 02/04/2019, publicado no DOC de 03/04/2019). Em virtude disso reassume o mandato como sexto Suplente da coligação PSDB-PSB-PP-DEM o Vereador Jonas Camisa Nova

Comissões:   Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Corregedoria de 01/01/2019 a 19/05/2019 Membro
Corregedoria de 01/01/2018 a 31/12/2018 Membro
Corregedoria de 01/01/2017 a 31/12/2017 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3