Base de dados:
verea
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Adriana Alves Ramalho Santana

Nome parlamentar:   Adriana Ramalho

Liderança de partido:   PSDB de 01/02/2017 a 11/02/2019 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 29756 votos

Vereança:   De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSDB

Comissões:   Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Claudio Roberto Barbosa de Souza
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 26/04/2017 a 31/12/2017 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 01/03/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro Substituto de Claudio Roberto Barbosa de Souza
Comissäo Permanente de Direitos Humanos e Cidadania de 14/03/2019 a 24/04/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos e Cidadania
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 10/04/2019 a 31/12/2019 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 10/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais
Corregedoria de 01/01/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 17/05/2018 a 31/12/2018 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Corregedoria de 05/06/2019 a 30/06/2019 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro substituto de Claudinho de Souza


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3