Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40572 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Alessandro Guedes dos Santos

Nome parlamentar:   Alessandro Guedes

Liderança de partido:   PT de 01/02/2017 a 31/12/2020 - Vice-Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Suplente com 26142 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 26780 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 12/11/2013 sup. PT Eliseu Gabriel de Pieri
De 15/03/2015 a 31/03/2016 sup. PT Nabil Georges Bonduki
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PT

Comissões:   Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro Suplente de Eliseu Gabriel de Pieri
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Finanças e Orçamento de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Paulo Roberto Fiorilo
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Nabil Georges Bonduki
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 31/03/2015 a 30/04/2015 Membro Suplente de Nabil Georges Bonduki
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Administração Pública de 15/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 01/05/2015 a 31/12/2015 Membro Suplente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Administração Pública de 01/03/2016 a 31/03/2016 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 10/05/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Presidente
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 27/03/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3