Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40568 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Antonio Biagio Vespoli

Nome parlamentar:   Toninho Vespoli

Liderança de partido:   PSOL de 01/01/2013 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PSOL de 01/02/2017 a 07/03/2017 - Lider de Bancada
PSOL de 08/04/2017 a 17/01/2018 - Lider de Bancada
PSOL de 01/01/2019 a 31/12/2019 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 8722 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 16012 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSOL
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSOL
  Obs.:  Licenciou-se de 08/03/2017 a 07/04/2017, sendo substituído por Isadora Martinatti Penna

Comissões:   Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 03/03/2015 a 31/12/2015 Vice-Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 09/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3