Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40564 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Patrícia Gama de Quadros Bezerra

Nome parlamentar:   Patrícia Bezerra

Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 34511 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 45285 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSDB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSDB
  Obs.:  Licenciou-se de 02/01/2017 a 24/05/2017 para assumir o cargo de Secretária Municipal de Direitos Humanos e Cidadania, sendo substituída por Marcus Vinicius de Almeida Ferreira (Título de Nomeação 11/2017, DOC de 02/01/2017, p.9; Portaria nº 131, de 25/05/2017, publicada no D.O.C. de 26/05/2017)

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Antonio Floriano Ferreira Pesaro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Claudio Roberto Barbosa de Souza
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 31/12/2014 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 03/03/2015 a 31/12/2015 Vice-Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Claudio Roberto Barbosa de Souza
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Mario Covas Neto
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 01/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/02/2018 a 31/12/2018 Presidente
Comissão de Administração Pública de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro Substituto de Gilson Almeida Barreto
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 20/02/2019 a 31/12/2019 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Direitos Humanos e Cidadania de 14/03/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos e Cidadania
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 11/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relações Internacionais de 15/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçôes Internacionais
Comissäo Permanente de Direitos Humanos e Cidadania de 01/02/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos e Cidadania


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3