Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40563 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Masataka Ota

Nome parlamentar:   Ota

Mesa diretora:   2º Suplente de 01/01/2017 a 31/12/2017

Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 62693 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 45915 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 22/10/2013 ver. PSB
  Obs.:  Desfiliou-se do PSB em 22/10/2013
De 23/10/2013 a 10/03/2016 ver. PROS
  Obs.:  Filiou-se ao PROS em 23/10/2013 e desfiliou-se em 10/03/2016
De 11/03/2016 a 31/12/2016 ver. PSB
  Obs.:  Filiou-se ao PSB em 11/03/2016
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSB

Comissões:   Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Noemi Pereira Nonato Cavalcante
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3