Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40562 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Mario Covas Neto

Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 60697 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 75593 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSDB
De 01/01/2017 a 01/03/2018 ver. PSDB
  Obs.:  Desfiliou-se do PSDB em 01/03/2018
De 02/03/2018 a 03/04/2018 ver. Sem filiação
De 04/04/2018 a 31/12/2020 ver. PODEMOS

Comissões:   Comissão de Administração Pública de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Corregedoria de 21/02/2013 a 31/12/2013 Integrante
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Eduardo Tuma
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Eduardo Tuma
Comissão de Administração Pública de 04/04/2014 a 31/12/2014 Presidente
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro substituto de Aurélio Nomura
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Eduardo Tuma
Comissão de Administração Pública de 03/03/2015 a 31/12/2015 Vice-Presidente
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 23/04/2015 a 31/12/2015 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Fabio Riva Dos Santos
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Administração Pública de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 10/04/2019 a 31/12/2019 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 23/05/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3