Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40558 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   George Vatutin Hato

Nome parlamentar:   George Hato

Liderança de partido:   PMDB de 01/12/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PMDB de 01/01/2017 a 31/12/2018 - Lider de Bancada
MDB de 01/01/2019 a 31/12/2019 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Vice-Presidente de 01/01/2014 a 31/12/2014
1º Suplente de 01/01/2016 a 31/12/2016
2º Suplente de 01/01/2018 a 31/12/2018

Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 24611 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 26104 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PMDB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PMDB

Comissões:   Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Rubens Wagner Calvo
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Rubens Wagner Calvo
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Rubens Wagner Calvo
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 09/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 26/04/2017 a 31/12/2017 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 27/03/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/03/2016 a 31/12/2016 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3