Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40557 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Eduardo Tuma

Liderança de partido:   PSDB de 22/03/2016 a 31/12/2016 - Vice-Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Suplente de 01/01/2015 a 31/12/2015
2º Suplente de 01/01/2016 a 31/12/2016
1º Vice-Presidente de 01/01/2017 a 31/12/2017
  Obs.:  Assumiu a Presidência entre os dias 23 e 25 de janeiro de 2017, de 13 a 17/05/2017 e, de 12 a 14/10/2017
1º Vice-Presidente de 01/01/2018 a 31/12/2018
  Obs.:  Licenciou-se de 11/04/2018 a 25/11/2018 para exercer o cargo de Secretário Municipal da Casa Civil, do Gabinete do Prefeito (Título de Nomeação nº 48, publicado no D.O.C. de 12/04/2018; Portaria nº 955, de 23/11/2018, DOC de 24/11/2018, p.8), sendo substituído pelo 2º Vice-Presidente, Rodrigo Goulart
Presidente de 01/01/2019 a 31/12/2019
  Obs.:  Licenciou-se de 12 a 30/01/2019, sendo substituído pelo 1º Vice-Presidente, Milton Leite

Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 28756 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 70273 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSDB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSDB
  Obs.:  Licenciou-se de 11/04/2018 a 25/11/2018 para exercer o cargo de Secretário Municipal da Casa Civil, do Gabinete do Prefeito (Título de Nomeação nº 48, publicado no D.O.C. de 12/04/2018; Portaria nº 955, de 23/11/2018, D.O.C. de 24/11/2018, p.8), sendo substituído por Marcus Vinicius de Almeida Ferreira

Comissões:   Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
Comissão Permanente de Segurança Pública de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Patricia Gama de Quadros Bezerra
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Vice-Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Aurélio Nomura
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Paulo Adriano Lopes Lucinda Telhada
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissão de Administração Pública de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Angelo Andrea Matarazzo
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
Comissão de Administração Pública de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Angelo Andrea Matarazzo
Corregedoria de 30/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 01/03/2018 a 31/12/2018 Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3