Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40554 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Roberval Conte Lopes Lima

Nome parlamentar:   Conte Lopes

Liderança de partido:   PTB de 01/01/2013 a 15/02/2015 - Vice-Lider de Bancada
PTB de 16/02/2016 a 16/03/2016 - Lider de Bancada
PP de 21/03/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Secretário de 01/01/2014 a 31/12/2014

Legislaturas:   16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 31947 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 80052 votos

Vereança:   De 01/01/2013 a 14/03/2016 ver. PTB
  Obs.:  Desfiliou-se do PTB em 14/03/2016
De 14/03/2016 a 31/12/2016 ver. PP
  Obs.:  Filiou-se ao PP em 14/03/2016
De 01/01/2017 a 14/03/2019 ver. PP
  Obs.:  Renunciou ao mandato de Vereador para assumir o cargo de Deputado Estadual na Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo, sendo substituído por Caio Miranda Carneiro

Comissões:   Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
Comissão Permanente de Segurança Pública de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Administração Pública de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro suplente de Marco Antonio Ricciardelli
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 31/03/2015 a 31/12/2015 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Administração Pública de 20/02/2019 a 14/03/2019 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 15/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 17/05/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3