Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40545 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   David Bezerra Ribeiro Soares

Nome parlamentar:   David Soares de 01/02/2011 a 31/12/2012

Liderança de partido:   PSC 00/02/2011 - Lider de Bancada
DEM de 30/01/2017 a 09/02/2017 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Suplente com 27494 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 32081 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 24892 votos

Vereança:   De 01/02/2011 a 06/10/2011 ver. PSC Marcelo Theodoro de Aguiar
  Obs.:  Desfiliou-se do PSC em 06/10/2011
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 01/02/2011, substituindo Marcelo Theodoro de Aguiar
De 07/10/2011 a 31/12/2011 ver. PSD
  Obs.:  Filiou-se ao PSD EM 07/10/2011
De 01/01/2013 a 15/03/2016 ver. PSD
  Obs.:  Desfiliou-se do PSD em 15/03/2016
De 15/03/2016 a 29/03/2016 ver. Sem filiação partidária
De 30/03/2016 a 31/12/2016 ver. DEM
  Obs.:  (312ª SO, de 31/03/2016)
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. DEM

Comissões:   Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Gilberto Tanos Natalini
Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Noemi Pereira Nonato Cavalcante
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Noemi Pereira Nonato Cavalcante
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Administração Pública de 26/02/2013 a 31/12/2013 Vice-Presidente
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Edir Sales
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Administração Pública de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Jose Souza dos Santos
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de José Police Neto
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Administração Pública de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Ushitaro Kamia
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 09/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 10/05/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Administração Pública de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3