Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40542 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Edir Sales

Liderança de partido:   PSD de 01/01/2013 a 03/02/2014 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Vice-Presidente de 01/01/2015 a 31/12/2015
  Obs.:  Assumiu a Presidência nos períodos de 30/03/2015 a 07/04/2015, de 26 a 27/04/2015 e, a partir de 16/07/2015 (RDP 22/2015) substituindo o Presidente Antonio Donato Madormo
2º Vice-Presidente de 01/01/2016 a 31/12/2016
2º Vice-Presidente de 01/01/2017 a 31/12/2017

Legislaturas:   15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Suplente com 20448 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 34476 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 39062 votos

Vereança:   De 04/08/2009 a 03/09/2009 sup. DEM Milton Leite da Silva
De 04/09/2009 a 04/10/2009 sup. DEM Domingos Odone Dissei
De 05/10/2009 a 04/11/2009 sup. DEM Marco Aurélio de Almeida Cunha
De 03/02/2010 a 05/03/2010 sup. DEM Ushitaro Kamia
De 15/03/2011 a 20/03/2011 sup. DEM Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque
De 29/03/2011 a 11/10/2011 sup. DEM Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque
  Obs.:  Desfilou-se do DEM em 11/10/2011
De 11/10/2011 a 19/06/2012 sup. PSD Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque
  Obs.:  Filious-se ao PSD em 11/10/2011
De 20/06/2012 a 31/12/2012 ver. PSD Domingos Odone Dissei
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de vereador em 20/06/2012, substituindo Domingos Odone Dissei
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSD
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSD

Comissões:   Comissão de Administração Pública de 29/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinaria Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 20/06/2012 Membro Substituto de Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Marta Maria Freire da Costa
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2012 a 04/05/2012 Membro Substituto de Marta Maria Freire da Costa
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 21/06/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Jose Souza dos Santos
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Antonio Goulart dos Reis
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 04/04/2014 a 31/12/2014 Vice-Presidente
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Antonio Goulart dos Reis
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Administração Pública de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Ricardo Teixeira
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 20/04/2017 a 31/12/2017 Membro suplente de Rute Freire da Costa Silva
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro substituto de Rodrigo Hayashi Goulart


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3