Base de dados:
verea
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Milton Ferreira da Silva

Nome parlamentar:   Milton Ferreira

Liderança de partido:   Podemos de 07/01/2021 a 31/12/2021 - Lider de Bancada
Podemos-Solidariedade-PP (Bloco Parlamentar) de 29/01/2021 a 31/12/2021 - Lider de Bancada
Podemos-PP (Bloco Parlamentar) de 01/04/2022 a 31/12/2022 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Suplente de 01/01/2021 a 31/12/2021
2º Suplente de 01/01/2022 a 31/12/2022

Legislaturas:   15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 14874 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 21849 votos
18ª - De 01/01/2021 a 31/12/2024 - eleito Vereador com 20126 votos

Vereança:   De 01/01/2009 a 11/10/2011 ver. PPS
  Obs.:  Desfiliou-se do PPS em 11/10/2011
De 11/10/2011 a 31/12/2011 ver. PSD
  Obs.:  Filiou-se ao PSD em 11/10/2011
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PTN
  Obs.:  Licenciou-se, a partir de 01/09/2018, pelo período de 31 dias, para tratar de motivos particulares, sendo substituído pelo Nobre Vereador Luiz Paschoal (RDS nº 910/2018)
De 01/01/2021 a 31/12/2024 ver. Podemos

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Jose Souza dos Santos e Ushitaro Kamia
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Jose Souza dos Santos
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Vice-presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 10/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 07/03/2020 a 31/12/2020 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/03/2021 a 16/02/2022 Membro substituto de Dr. Sidney Cruz
Comissão de Administração Pública de 10/03/2021 a 16/02/2022 Membro
Comissão Extraordinária Permanente de Segurança Pública de 16/03/2021 a 16/02/2022 Membro
Corregedoria de 16/03/2021 a 31/12/2021 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 17/02/2022 a 31/12/2022 Membro substituto de Danilo do Posto de Saúde
Comissão de Administração Pública de 17/02/2022 a 31/12/2022 Membro
Comissão Permanente de Segurança Pública de 24/03/2022 a 31/12/2022 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Segurança Pública


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3