Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40538 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Jose Souza dos Santos

Nome parlamentar:   Souza Santos

Liderança de partido:   PRB de 30/03/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   Corregedor Geral de 01/01/2017 a 31/12/2017
Corregedor Geral de 01/01/2018 a 31/12/2018

Legislaturas:   15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 31352 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 39658 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 55924 votos

Vereança:   De 01/01/2009 a 03/05/2011 ver. PSDB
De 04/05/2011 a 11/10/2011 ver. Sem filiação partidária
  Obs.:  Desfiliou-se do PSDB em 04/05/2011
De 11/10/2011 a 31/12/2011 ver. PSD
  Obs.:  Filiou-se ao PSD em 11/10/2011
De 01/01/2013 a 29/03/2016 ver. PSD
  Obs.:  Filiou-se ao PRB em 30/03/2016 (324ª SE, de 30/03/2016)
De 30/03/2016 a 31/12/2016 ver. PRB
  Obs.:  Desfiliou-se do PSD (324ª SE, de 30/03/2016)
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PRB

Comissões:   Comissão de Administração Pública de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  DOC 19/02/3009
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Administração Pública de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinaria Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Milton Ferreira da Silva
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2012 a 13/06/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Milton Ferreira da Silva
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Marta Maria Freire da Costa
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de David Bezerra Ribeiro Soares
Comissão de Administração Pública de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro substituto de David Bezerra Ribeiro Soares
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de David Bezerra Ribeiro Soares
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Rinaldi César Digilio
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2017 a 31/12/2017 Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3