Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40535 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Sandra Regina Carbone Tadeu Mudalen

Nome parlamentar:   Sandra Tadeu

Liderança de partido:   DEM de 01/03/2012 a 31/12/2012 - Lider de Bancada
DEM de 08/06/2011 a 28/02/2012 - Vice-Lider de Bancada
PR-DEM de 00/03/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   Corregedor Geral de 01/01/2014 a 31/12/2014

Legislaturas:   15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 25173 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 45770 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 34182 votos

Vereança:   De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. DEM
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. DEM
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. DEM

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 12/02/2009 a 31/12/2009 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 00/00/2010 a 00/00/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Carlos Alberto Eugênio Apolinario
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 07/11/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Aurélio Fernandez Miguel
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Aurélio Fernandez Miguel
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Antonio de Paiva Monteiro Filho
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Vice-Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Milton Leite da Silva
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro substituto de Milton Leite da Silva
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 20/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/02/2018 a 31/12/2018 Vice-Presidente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3