Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40533 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Juliana Cardoso

Liderança de partido:   PT 03/03/2015 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 30607 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 46757 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 34949 votos

Vereança:   De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PT
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PT
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PT

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 12/02/2009 a 31/12/2009 Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 10/02/2010 a 31/12/2010 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 00/00/2010 a 00/00/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/03/2011 a 31/12/2011 Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Italo Cardoso de Araujo
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 14/04/2012 a 31/12/2012 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissão da Verdade 27/04/2012 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Substituto de Arselino Roque Tatto
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Valdemar Silva
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 31/03/2015 a 30/04/2015 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 08/04/2015 a 31/12/2015 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 30/04/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Administração Pública de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Nabil Georges Bonduki
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 20/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3