Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40529 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Ricardo Teixeira

Liderança de partido:   PV de 01/02/2012 a 31/12/2012 - Lider de Bancada
PROS de 01/04/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PROS de 01/01/2017 a 31/12/2020 - Lider de Bancada
PROS de 01/01/2017 a 31/12/2020 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Suplente com 18926 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 27248 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 30698 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 28515 votos

Vereança:   De 15/02/2007 a 31/12/2008 ver. PSDB William Boss Woo
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 15/02/2007, substituindo William Boss Woo
De 01/01/2009 a 03/05/2011 ver. PSDB
De 04/05/2011 a 18/08/2011 ver. Sem filiação partidária
  Obs.:  Desfiliou-se do PSDB em 04/05/2011
De 19/08/2011 a 31/12/2012 ver. PV
  Obs.:  Filiou-se ao PV em 19/08/2011
De 01/01/2013 a 31/03/2016 ver. PV
  Obs.:  Licenciou-se de 01/01/2013 a 29/10/2013 para ocupar o cargo de Secretário Municipal do Verde e do Meio Ambiente, sendo substituído por Paulo Sérgio Abou Anni. Licenciou-se de 05/11/2013 a 25/06/2014 para ocupar o cargo de Secretário Municipal de Coordenação das Subprefeituras (conforme Portaria n.273, de 25/06/2014, publicada no DOC de 26/06/2014). Licenciou-se de 08/07/2014 a 12/06/2015 para ocupar o cargo de Secretário Municipal de Coordenação das Subprefeituras, sendo substituído pelo vereador Paulo Sérgio Abou Anni até 14/03/2015 e, após 15/03/2015 a 12/06/2015, Marcos Belizário assume a suplência (Título de nomeação 44, de 08/07/2014, publicada no DOC 09/07/2014; Portaria 235, de 12/06/2015, publicada no DOC 13/06/2015, p.3)
De 01/04/2016 a 31/12/2016 ver. PROS
  Obs.:  Desfiliou ao Partido Verde (PV)
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PROS

Comissões:   Comissão de Administração Pública de 28/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 12/02/2009 a 31/12/2009 Presidente
Comissão de Administração Pública de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 00/00/2010 a 00/00/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/06/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 07/11/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 07/11/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Corregedoria de 01/01/2011 a 31/12/2011 Integrante
Corregedoria de 01/01/2012 a 31/12/2012 Membro titular
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Gilberto Tanos Natalini
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Administração Pública de 10/02/2017 a 14/02/2017 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Rute Freire da Costa Silva
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 15/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3