Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40527 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Alfredo Alves Cavalcante

Nome parlamentar:   Alfredinho

Outro(s) nome(s):   Alfredinho
Alfredo Cavalcante
Alfredo Alves

Liderança de partido:   PT de 01/01/2013 a 02/03/2015 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Suplente com 25249 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 33417 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 36634 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 36324 votos

Vereança:   De 12/09/2006 a 28/09/2006 sup. PT Francisco Macena da Silva
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PT
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PT
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PT

Comissões:   Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  DOC 19/02/3009
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 00/00/2010 a 00/00/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 22/03/2011 a 31/12/2011 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 22/03/2011 a 31/12/2011 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Jose Américo Ascêncio Dias
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Presidente
Comissão de Administração Pública de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Corregedoria de 21/02/2013 a 31/12/2013 Integrante
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Jair José Tatto
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Juliana Cardoso
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Presidente
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Presidente
Comissão de Administração Pública de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 22/02/2018 a 31/12/2018 Vice-Presidente


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3