Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40524 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Senival Pereira de Moura

Nome parlamentar:   Senival Moura

Liderança de partido:   PT 01/01/2013 - Vice-Lider de Bancada
PT 03/03/2015 - Vice-Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Suplente com 26967 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 66139 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 46524 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 45320 votos

Vereança:   De 08/03/2006 a 07/04/2006 sup. PT Francisco Chagas Francilino
De 26/04/2006 a 05/10/2006 sup. PT Claudete Alves da Silva Souza
De 01/02/2007 a 31/12/2008 ver. PT Luiz Paulo Teixeira Ferreira
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 01/02/2007, substituindo Luiz Paulo Teixeira Ferreira
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PT
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PT
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PT

Comissões:   Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 14/02/2007 a 27/03/2007 Membro
  Obs.:  Através da Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, passou a denominar-se Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 28/03/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Até a Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, denominava-se Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 19/04/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais - Foi criada através da Resoluçäo 1/2007, DOC 28/03/2007
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 20/02/2008 a 31/12/2008 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  DOC 19/02/3009
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 00/00/2010 a 00/00/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinaria Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Arselino Roque Tatto
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 26/02/2013 a 31/12/2013 Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Juliana Cardoso
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 04/04/2014 a 31/12/2014 Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Alfredo Alves Cavalcante
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 03/03/2015 a 31/12/2015 Vice-Presidente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 01/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 31/12/2017 Presidente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/02/2018 a 31/12/2018 Presidente


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3