Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40521 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Marcus Vinicius de Almeida Ferreira

Nome parlamentar:   Quito Formiga

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Suplente com 18749 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Suplente com 21129 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Suplente com 24195 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Suplente com 21673 votos

Vereança:   De 01/09/2005 a 31/10/2005 sup. PPS Edivaldo Alves Estima
De 05/01/2009 a 07/12/2010 sup. PR Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque
De 17/12/2010 a 14/03/2011 sup. PR Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque
De 15/03/2011 a 20/03/2011 ver. PR Jooji Hato
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 15/03/2011, substituindo Jooji Hato - Perdeu o mandato de Vereador em 20/03/2011, em decorrência de mandado judicial
De 21/03/2011 a 28/03/2011 sup. PR Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque
De 29/03/2011 a 31/12/2012 ver. PR Jooji Hato
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 29/03/2011, substituindo Jooji Hato, em virtude da cassação da liminar no Mandado de Segurança nº 0048589-43.2011.8.26.000, no dia 28/03/2011, publicado no DOC de 29/03/11, p.56
De 15/03/2015 a 09/11/2015 ver. PR Marta Maria Freire da Costa
  Obs.:  Assumiu a titularidade de mandato de Vereador. Vereador comunicou sua filiação ao PSDB na 281ª Sessão Extraordinária, de 10/11/2015
De 10/11/2015 a 31/12/2016 ver. PSDB
  Obs.:  Vereador comunicou sua desfiliação ao PR na 281ª Sessão Extraordinária, de 10 de novembro de 2015
De 03/01/2017 a 24/05/2017 sup. PSDB Patrícia Gama de Quadros Bezerra
De 11/04/2018 a 25/11/2018 sup. PSDB Eduardo Tuma
De 26/11/2018 a 20/12/2018 sup. PSDB João Jorge de Souza
De 26/12/2018 a sup. PSDB João Jorge de Souza

Comissões:   Comissão de Administração Pública de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 14/04/2010 a 31/12/2010 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais - DOC 14/04/2010
Comissão de Administração Pública de 22/03/2011 a 28/03/2011 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 29/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 22/03/2011 a 31/12/2011 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Antonio de Paiva Monteiro Filho
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Aguinaldo Timótheo Pereira
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 29/11/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Aurélio Fernandes Miguel
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Aurélio Nomura
Comissão de Administração Pública de 01/03/2016 a 31/12/2016 Presidente
Comissão de Administração Pública de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro suplente de Patrícia Gama de Quadros Bezerra
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro Suplente de João Jorge de Souza
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro Suplente de João Jorge de Souza
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 15/03/2016 a 31/12/2016 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 17/05/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3