Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40519 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Antonio Donato Madormo

Nome parlamentar:   Donato de 2005 a 2014
Antonio Donato de 2015 até o presente
Antonio Donato

Liderança de partido:   PT de 01/01/2017 a 11/02/2019 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Secretário de 01/01/2008 a 31/12/2008
Presidente de 01/01/2015 a 31/12/2015
  Obs.:  Licenciou-se de 30/03/2015 a 07/04/2015 (RDP 11/2015, DOC 28/04/2015, p.83), de 26 a 27/04/2015 e, a partir de 16/07/2015 (RDP 22/2015) sendo substituído pela 1ª vice-presidente, vereadora Edir Sales
Presidente de 01/01/2016 a 31/12/2016
  Obs.:  Ausentou-se do Município no período de 06 a 17 de janeiro de 2016, sendo substituído pelo Nobre Vereador Milton Leite, primeiro vice-presidente. Licenciou-se em 30/11/2016, sendo substituído pelo Nobre Vereador Milton Leite, primeiro vice-presidente

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 58952 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 50388 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 47039 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 32592 votos

Vereança:   De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PT
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PT
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PT
  Obs.:  Licenciou-se de 01/01/2013 a 12/11/2013 para ocupar o cargo de Secretário de Governo Municipal, sendo substituído por Wadih Jorge Mutran
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PT
  Obs.:  Licenciou-se de 11/09/2018 a 11/10/2018 para tratar de motivos particulares, sendo substituído por Manoel Del Rio Blas Filho

Comissões:   Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 14/02/2007 a 27/03/2007 Membro
  Obs.:  Através da Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, passou a denominar-se Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 28/03/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Até a Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, denominava-se Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de José Ferreira dos Santos
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Arselino Roque Tatto
Comissão de Administração Pública de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Administração Pública de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Administração Pública de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissäo Permanente de Relações Internacionais de 01/03/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Relações Internacionais
Comissão de Administração Pública de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3