Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40517 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Adilson Armando Carvalho Amadeu

Nome parlamentar:   Adilson Amadeu

Liderança de partido:   PTB de 00/02/2011 a 15/03/2011 - Vice-Lider de Bancada
PTB de 16/03/2011 a 10/04/2012 - Lider de Bancada
PTB de 12/02/2015 a 15/02/2016 - Lider de Bancada
PTB de 08/02/2017 a 31/12/2017 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Vice-Presidente de 01/01/2007 a 31/12/2007
  Obs.:  Assumiu a Presidência no período de 06/01/2007 a 13/01/2007, de 28/03/2007 a 31/03/2007, de 14/05/2007 a 16/05/2007, de 27/10/2007 a 31/10/2007
1º Vice-Presidente de 01/01/2008 a 31/12/2008
2º Secretário de 01/01/2013 a 31/12/2013
2º Secretário de 01/01/2016 a 31/12/2016

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 28354 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 41686 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 40100 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 67071 votos

Vereança:   De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PTB
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PTB
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PTB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PTB

Comissões:   Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 24/02/2005 a 31/12/2005 Vice-Presidente
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 15/02/2006 a 31/12/2006 Presidente
Comissão Permanente de Segurança Pública de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Finanças e Orçamento de 18/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Corregedoria de 21/02/2013 a 31/12/2013 Integrante
Comissão de Finanças e Orçamento de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Roberval Conte Lopes Lima
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Corregedoria de 26/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Corregedoria de 30/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/02/2018 a 31/12/2018 Vice-Presidente


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3