Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40510 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Noemi Pereira Nonato Cavalcante

Nome parlamentar:   Noemi Nonato

Liderança de partido:   PSB de 01/01/2005 a 31/12/2005 - Lider de Bancada
PSB de 01/01/2013 a 22/10/2013 - Lider de Bancada
PROS de 23/10/2013 a 17/03/2016 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Suplente de 01/01/2006 a 31/12/2006
2º Suplente de 01/01/2007 a 31/12/2007
2º Suplente de 01/01/2012 a 31/12/2012
2º Suplente de 01/01/2015 a 31/12/2015

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 29029 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 30734 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 35601 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 32116 votos

Vereança:   De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PSB
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PSB
De 01/01/2013 a 22/10/2013 ver. PSB
  Obs.:  Desfiliou-se do PSB em 22/10/2013
De 23/10/2013 a 17/03/2016 ver. PROS
  Obs.:  Filiou-se ao PROS em 23/10/2013. Desfiliou-se em 17/03/2016
De 18/03/2016 a 31/12/2016 ver. PR
  Obs.:  Filiou-se ao PR em 18/03/2016
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PR

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente da Mulher de 24/02/2005 a 31/12/2005 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente da Mulher
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 14/02/2007 a 27/03/2007 Membro
  Obs.:  Através da Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, passou a denominar-se Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 28/03/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Até a Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, denominava-se Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude - DOC 19/02/3009
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 00/00/2010 a 00/00/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinaria Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de David Bezerra Ribeiro Soares
Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 26/02/2013 a 31/12/2013 Vice-Presidente
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Masataka Ota
Comissão Permanente de Segurança Pública de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 23/04/2015 a 31/12/2015 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3