Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40506 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   José Police Neto

Nome parlamentar:   Netinho
José Police Neto - Netinho
José Police Neto - Netinho de 2005 a 2008
José Police Neto de 2009 a 2010
José Police Neto

Liderança de partido:   PSDB de 13/02/2007 a 06/02/2008 - Lider de Governo
PSDB de 01/01/2009 a 31/12/2009 - Lider de Governo
PSD de 04/02/2014 a 09/02/2015 - Lider de Bancada
PSD de 19/05/2015 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PSD de 01/01/2017 a 26/02/2018 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   Presidente de 01/01/2011 a 31/12/2011
  Obs.:  Licenciou-se no período de 05/07/2011 a 25/07/2011, 15/09/2011 a 18/09/2011, sendo substituido pelo 1º Vice-Presidente
Presidente de 01/01/2012 a 31/12/2012

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 22548 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 54726 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 28278 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 33537 votos

Vereança:   De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PSDB
  Obs.:  Licenciou-se de 31/03/2006 a 05/02/2007, para ocupar o cargo de Secretário Municipal Especial para Participação e Parceria
De 01/01/2009 a 03/05/2011 ver. PSDB
De 04/05/2011 a 11/10/2011 ver. Sem filiação partidária
  Obs.:  Desfiliou-se do PSDB em 04/05/2011
De 11/10/2011 a 31/12/2011 ver. PSD
  Obs.:  Filiou-se ao PSD em 11/10/2011
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSD
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSD

Comissões:   Comissão de Finanças e Orçamento de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Finanças e Orçamento de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 19/04/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude - Foi criada através da Resoluçäo 1/2007, DOC 28/03/2007
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Antonio Goulart dos Reis
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Corregedoria de 22/02/2013 a 31/12/2013 Integrante
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Jose Souza dos Santos
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Corregedoria de 26/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Jose Souza dos Santos
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 01/03/2016 a 31/12/2016 Presidente
Corregedoria de 30/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Rodrigo Hayashi Goulart
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 10/05/2017 a 31/12/2017 Membro suplente de Rodrigo Hayashi Goulart
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3