Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40505 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Sonia Francine Gaspar Marmo

Nome parlamentar:   Soninha

Liderança de partido:   PPS de 20/09/2007 a 31/12/2007 - Vice-Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Suplente de 01/01/2018 a 31/12/2018
  Obs.:  Assume como 2º Vice-Presidente de 11/04/2018 a 25/11/2018
1º Suplente de 01/01/2019 a 31/12/2019
  Obs.:  Em 26/03/2019, durante a 161ª Sessão Ordinária, foi informada a alteração do nome de PPS para CIDADANIA23

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 50989 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 40113 votos

Vereança:   De 01/01/2005 a 30/09/2007 ver. PT
  Obs.:  Desfiliou-se do PT em 30/09/2007
De 01/10/2007 a 31/12/2008 ver. PPS
  Obs.:  Filiou-se ao PPS - Partido Popular Socialista em 01/10/2007
De 01/01/2017 a 25/03/2019 ver. PPS
  Obs.:  Em 26/03/2019, durante a 161ª Sessão Ordinária, foi informada a alteração do nome de PPS para CIDADANIA23
  Obs.:  Licenciou-se de 02/01/2017 a 16/04/2017 para assumir o cargo de Secretária Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social, sendo substituída por Rodrigo Gomes de Souza (Título de Nomeação 08/2017, DOC de 02/01/2017)
De 26/03/2019 a 31/12/2020 ver. CIDADANIA23
  Obs.:  Em 26/03/2019, durante a 161ª Sessão Ordinária, foi informada a alteração do nome de PPS para CIDADANIA23

Comissões:   Comissão de Constituição e Justiça de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente da Mulher de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente da Mulher
Comissão Permanente da Juventude de 24/02/2005 a 31/12/2005 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente da Juventude
Comissão de Constituição e Justiça de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Administração Pública de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 19/04/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude - Foi criada através da Resoluçäo 1/2007, DOC 28/03/2007
Comissão de Administração Pública de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Direitos Humanos e Cidadania de 14/03/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos e Cidadania
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 11/04/2019 a 31/12/2019 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 27/03/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 23/05/2018 a 31/12/2018 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Direitos Humanos e Cidadania de 01/02/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos e Cidadania
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 01/02/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão Extraodinária Permanente de Turismo, Lazer e Gastronomia de 16/08/2019 a 31/12/2019 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3