Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40502 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Paulo Sérgio Abou Anni

Nome parlamentar:   Abou Anni

Liderança de partido:   PV de 17/02/2011 a 31/01/2012 - Lider de Bancada
PV de 02/02/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Suplente de 01/01/2008 a 31/12/2008

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 14521 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 22615 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Suplente com 21370 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Suplente com 27334 votos

Vereança:   De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PV
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PV
De 01/01/2013 a 29/10/2013 sup. PV Ricardo Teixeira
De 05/11/2013 a 25/06/2014 sup. PV Ricardo Teixeira
De 08/07/2014 a 14/03/2015 sup. PV Ricardo Teixeira
De 15/03/2015 a 31/12/2016 ver. PV José Roberto Nazello de Alvarenga Tripoli
  Obs.:  Assume a titularidade de mandato de Vereador
De 02/01/2017 a 20/08/2017 sup. PV Gilberto Tanos Natalini

Comissões:   Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente de Segurança Pública de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Administração Pública de 27/02/2007 a 31/12/2007 Presidente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 20/02/2008 a 31/12/2008 Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais - DOC 14/04/2010
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinaria Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Ricardo Teixeira
Comissão de Finanças e Orçamento de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de José Roberto Nazello de Alvarenga Tripoli
Comissão Permanente de Legislação Participativa de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Legislação Participativa
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 25/06/2014 Membro Suplente de Ricardo Teixeira
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 25/06/2014 Membro Suplente de Gilberto Tanos Natalini
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 15/04/2014 a 25/06/2014 Membro Suplente de Ricardo Teixeira
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Suplente de Ricardo Teixeira
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Gilberto Tanos Natalini
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro suplente de Gilberto Tanos Natalini
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3