Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40501 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Claudio Roberto Barbosa de Souza

Nome parlamentar:   Claudinho
Claudinho de Souza

Mesa diretora:   2º Suplente de 01/01/2010 a 31/12/2010
1º Vice-Presidente de 01/01/2012 a 31/12/2012
1º Secretário de 01/01/2013 a 31/12/2013
  Obs.:  Assumiu a Presidência no período de 17 a 26/07/2013 e depois, de 14 a 21/11/2013, por estarem em licença neste período o Presidente, o 1º Vice-Presidente e o 2º Vice-Presidente
1º Secretário de 01/01/2014 a 31/12/2014
  Obs.:  Assumiu a Presidência a partir de 04/09/2014
2º Suplente de 01/01/2019 a 31/12/2019

Legislaturas:   14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 20535 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 33726 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 37441 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 24923 votos

Vereança:   De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PSDB
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PSDB
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSDB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSDB
  Obs.:  Licenciou-se de 20/12/2018 a 26/12/2018 para exercer o cargo de Secretário Municipal da Casa Civil, do Gabinete do Prefeito, sendo substituído por Dalton Silvano do Amaral (Título de nomeação nº 278, de 20/12/2018, publicado no DOC 21/12/2018, p.5; Portaria nº 1033, de 26/12/2018, publicada no DOC de 27/12/2018, p.12)

Comissões:   Comissão Permanente do Idoso de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 15/02/2006 a 31/12/2006 Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 27/02/2007 a 31/12/2007 Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 10/02/2010 a 31/12/2010 Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 26/02/2013 a 31/12/2013 Vice-Presidente
Comissão Permanente do Idoso de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso
Comissão de Administração Pública de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Mario Covas Neto
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Gilson Almeida Barreto
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Eduardo Tuma
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Gilson Almeida Barreto
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de João Jorge de Souza
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3