Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40476 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Gilberto Tanos Natalini

Nome parlamentar:   Gilberto Natalini de 2001 a 08/05/2006
Natalini de 09/05/2006 a 31/01/2019
Gilberto Natalini de 01/02/2019 até o presente

Liderança de partido:   PSDB de 07/02/2008 a 31/12/2008 - Lider de Bancada
PV de 11/11/2015 a 31/12/2016 - Vice-Lider de Bancada
PV de 07/02/2018 a 31/12/2020 - Lider de Bancada

Mesa diretora:  
Legislaturas:   13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 26210 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 31547 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 23872 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 26806 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 28006 votos

Vereança:   De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PSDB
De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PSDB
  Obs.:  Licenciou-se de 05/01/2005 a 30/03/2006, para ocupar o cargo de Secretário Municipal Especial para Participaçäo e Parceria
De 01/01/2009 a 03/05/2011 ver. PSDB
De 04/05/2011 a 18/08/2011 ver. Sem filiação partidária
  Obs.:  Desfiliou-se do PSDB em 04/05/2011
De 19/08/2011 a 31/12/2011 ver. PV
  Obs.:  Filiou-se ao PV em 19/08/2011
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PV
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PV
  Obs.:  Licenciou-se de 02/01/2017 a 20/08/2017 para assumir o cargo de Secretário Municipal do Verde e Meio Ambiente, sendo substituído por Paulo Sérgio Abou Anni (Título de Nomeação 18/2017, DOC de 02/01/2017, p.9; Portaria nº234, de 21/08/2017, DOC de 22/08/2017, p.1)

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 21/02/2001 a 31/12/2001 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 01/03/2002 a 31/12/2002 Presidente
Comissão Permanente da Juventude de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 00/00/2003 a 31/12/2003 Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 00/00/2004 a 31/12/2004 Presidente
Comissão Permanente de Legislação Participativa de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Legislação Participativa
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 19/04/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude - Foi criada através da Resoluçäo 1/2007, DOC 28/03/2007
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais - DOC 14/04/2010
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/03/2011 a 31/12/2011 Vice-Presidente
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 22/03/2011 a 31/12/2011 Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 14/04/2012 a 31/12/2012 Vice-Presidente
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão da Verdade 27/04/2012 Vice-Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 31/03/2015 a 30/04/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Paulo Sérgio Abou Anni
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/03/2016 a 31/12/2016 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3