Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40475 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Eliseu Gabriel de Pieri

Nome parlamentar:   Eliseu Gabriel

Liderança de partido:   PSB de 11/02/2009 a 31/12/2009 - Lider de Bancada
PSB de 00/02/2011 a 31/12/2012 - Lider de Bancada
PSD-PSB (Bloco Parlamentar) 08/11/2011 - Lider de Bancada
PSB de 00/02/2013 a 31/12/2016 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Suplente de 01/01/2003 a 31/12/2003

Legislaturas:   13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 15520 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Suplente com 21249 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 31602 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 53634 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 52355 votos

Vereança:   De 01/01/2001 a 01/10/2003 ver. PDT
  Obs.:  Desfiliou-se do PDT em 01/10/2003
De 02/10/2003 a 31/12/2004 ver. PSB
  Obs.:  Filiou-se ao PSB em 02/10/2003
De 04/01/2007 a 31/12/2008 ver. PSB Jorge Tadeu Mudalen
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 04/01/2007, substituindo Jorge Tadeu Mudalen
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PSB
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSB
  Obs.:  Licenciou-se de 01/01/2013 a 01/03/2014 para ocupar o cargo de Secretário Municipal do Trabalho e do Empreendedorismo, sendo substituído por Alessandro Guedes dos Santos de 01/01 a 12/11/2013 e, por Wadih Jorge Mutran de 13/11/2013 a 28/02/2014
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSB
  Obs.:  Licenciou-se de 02/01/2017 a 12/07/2017 para assumir o cargo de Secretário Municipal de Trabalho e Empreendedorismo, sendo substituído por Caio Miranda Carneiro (Título de Nomeação 16/2017, DOC de 02/01/2017, p.9; Portaria nº 183 de 12/07/2017, DOC 13/07/2017, p.1)

Comissões:   Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2001 a 31/12/2001 Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2002 a 31/12/2002 Vice-Presidente
Comissão Permanente de Legislação Participativa de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Legislação Participativa
Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
Comissão Permanente de Legislação Participativa de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Legislação Participativa
Comissão Permanente do Idoso de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 00/00/2004 a 31/12/2004 Presidente
Comissão Permanente de Legislação Participativa de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Legislação Participativa
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 27/02/2007 a 31/12/2007 Vice-Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 19/04/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais - Foi criada através da Resoluçäo 1/2007, DOC 28/03/2007
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2008 a 31/12/2008 Vice-Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 12/02/2009 a 31/12/2009 Presidente
Comissão de Administração Pública de 12/02/2009 a 31/12/2009 Presidente
Comissão de Administração Pública de 10/02/2010 a 31/12/2010 Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Administração Pública de 22/03/2011 a 31/12/2011 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 14/04/2012 a 19/04/2012 Membro Substituto de Ushitaro Kamia
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Ushitaro Kamia
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Ushitaro Kamia
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissão da Verdade 27/04/2012 Relator
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 07/11/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Corregedoria de 01/01/2011 a 31/12/2011 Integrante
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 01/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 22/02/2018 a 31/12/2018 Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 20/02/2019 a 31/12/2019 Presidente
Corregedoria de 01/01/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 23/05/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Corregedoria de 20/05/2019 a 31/12/2019 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3