Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40474 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Claudio Gomes Fonseca

Nome parlamentar:   Claudio Fonseca

Liderança de partido:   PPS de 11/02/2009 a 31/12/2009 - Lider de Bancada
PPS de 00/02/2011 a 31/12/2012 - Lider de Bancada
PPS-PHS (bloco) de 08/08/2017 a 31/12/2017 - Lider de Bancada
CIDADANIA23 de 26/03/2019 a 31/12/2020 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Suplente de 01/01/2001 a 31/12/2001
2º Vice-Presidente de 01/01/2003 a 31/12/2003

Legislaturas:   13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 34614 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 21038 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Suplente com 22161 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 18444 votos

Vereança:   De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PC do B
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PPS
De 17/08/2015 a 16/09/2015 sup. PPS Ricardo Young Silva
  Obs.:  Filiou-se ao PPS em 17/03/2016
  Obs.:  Conforme 351ª Sessão Ordinária, de 18/08/2015
De 01/01/2017 a 25/03/2019 ver. PPS
  Obs.:  Em 26/03/2019, durante a 161ª Sessão Ordinária, foi informada a alteração do nome de PPS para CIDADANIA23
De 26/03/2019 a 31/12/2020 ver. CIDADANIA23
  Obs.:  Em 26/03/2019, durante a 161ª Sessão Ordinária, foi informada a alteração do nome de PPS para CIDADANIA23

Comissões:   Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 13/03/2001 a 31/12/2001 Vice-Presidente
Comissão de Administração Pública de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 22/03/2011 a 31/12/2011 Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 14/04/2012 a 31/12/2012 Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 09/02/2017 a 31/12/2017 Presidente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3