Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40471 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Celso do Carmo Jatene

Nome parlamentar:   Celso Jatene

Liderança de partido:   PTB de 11/02/2009 a 31/12/2009 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Secretário de 01/01/2002 a 31/12/2002
1º Vice-Presidente de 01/01/2006 a 31/12/2006
  Obs.:  Assumiu a Presidência no período de 8 a 11/02/2006
2º Vice-Presidente de 01/01/2010 a 31/12/2010
  Obs.:  Assumiu a 1ª Vice-Presidência no período de 21/04/2010 a 25/04/2010 - Assumiu a 1ª Vice-Presidência no período de 10/11/2010 a 11/11/2010
2º Secretário de 01/01/2017 a 31/12/2017
2º Secretário de 01/01/2018 a 31/12/2018

Legislaturas:   13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 49777 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 69354 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 49777 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 52099 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 53715 votos

Vereança:   De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PTB
De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PTB
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PTB
De 01/01/2013 a 04/03/2016 ver. PTB
  Obs.:  Filiou-se ao PR em 15/03/2016
  Obs.:  Licenciou-se de 01/01/2013 a 31/03/2016 para ocupar o cargo de Secretário Municipal de Esportes, Lazer e Recreação, sendo substituído por Marco Antonio Ricciardelli (Portaria nº 107, de 31/03/2016, publicada no D.O.C. de 01/04/2016)
De 15/03/2016 a 31/12/2016 ver. PR
  Obs.:  Desfiliou-se do PTB em 04/03/2016
  Obs.:  Licenciou-se de 01/01/2013 a 31/03/2016 para ocupar o cargo de Secretário Municipal de Esportes, Lazer e Recreação, sendo substituído por Marco Antonio Ricciardelli (Portaria nº 107, de 31/03/2016, publicada no D.O.C. de 01/04/2016)
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PR

Comissões:   Comissão de Constituição e Justiça de 21/02/2001 a 31/12/2001 Membro
Comissão de Constituição e Justiça de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania
Comissão de Constituição e Justiça de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
Comissão de Constituição e Justiça de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
Comissão de Constituição e Justiça de 24/02/2005 a 31/12/2005 Presidente
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 22/02/2007 a 27/03/2007 Presidente
  Obs.:  Através da Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, passou a denominar-se Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 28/03/2007 a 31/12/2007 Presidente
  Obs.:  Até a Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, denominava-se Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 12/02/2009 a 31/12/2009 Vice-Presidente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais de 20/06/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relações Internacionais
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 23/08/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Corregedoria de 01/01/2011 a 31/12/2011 Integrante
Comissão de Administração Pública de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Administração Pública de 01/04/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 09/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3