Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40468 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Atílio Francisco da Silva

Nome parlamentar:   Atílio Francisco

Outro(s) nome(s):   Bispo Atílio

Liderança de partido:   PRB de 11/02/2009 a 31/12/2009 - Lider de Bancada
PRB de 00/02/2011 a 31/12/2012 - Lider de Bancada
PRB de 01/01/2013 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PRB de 01/01/2017 a 10/04/2017 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   2º Secretário de 01/01/2011 a 31/12/2011

Legislaturas:   13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 36159 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 32813 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 25684 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 32513 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 46961 votos

Vereança:   De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PTB
De 01/01/2005 a 25/09/2005 ver. PTB
  Obs.:  Desfiliou-se do PTB em 26/09/2005
De 26/09/2005 a 29/09/2005 ver. Sem filiação partidária
De 30/09/2005 a 25/10/2005 ver. PMR
  Obs.:  Filiou-se ao PMR em 30/09/2005
De 26/10/2005 a 31/12/2008 ver. PRB
  Obs.:  O PMR teve sua sigla alterada para PRB em 26/10/2005
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PRB
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PRB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PRB

Comissões:   Comissão de Finanças e Orçamento de 21/02/2001 a 31/12/2001 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
Comissão Permanente da Juventude de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente da Juventude
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Administração Pública de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 14/02/2007 a 27/03/2007 Membro
  Obs.:  Através da Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, passou a denominar-se Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 28/03/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Até a Resolução 01/2007, publicada no DOC de 28/03/2007, denominava-se Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho, Idoso e Mulher de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 18/02/2009 a 31/12/2009 Vice-Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Administração Pública de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Jean Madeira da Silva
Comissão Permanente da Mulher de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente da Mulher
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Administração Pública de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de André Luiz Santos Esteves
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 10/05/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 09/04/2019 a 31/12/2019 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 17/05/2018 a 31/12/2018 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3