Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40449 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Paulo Jesus Frange

Nome parlamentar:   Paulo Frange

Liderança de partido:   PTB de 01/01/2005 a 31/12/2005 - Lider de Bancada
PTB de 00/02/2011 a 15/03/2011 - Lider de Bancada
PTB de 11/04/2012 a 31/12/2012 - Lider de Bancada
PTB de 01/01/2013 a 11/02/2015 - Lider de Bancada
PTB de 17/03/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PTB de 01/02/2017 a 07/02/2017 - Lider de Bancada
PTB de 23/02/2018 a 31/12/2018 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Vice-Presidente de 01/01/2001 a 31/12/2001
2º Vice-Presidente de 01/01/2009 a 31/12/2009
  Obs.:  Assumiu a 1ª Vice-Presidência no período de 20/01/2009 a 30/01/2009
2º Secretário de 01/01/2015 a 31/12/2015

Legislaturas:   12ª - De 01/01/1997 a 31/12/2000 - eleito Vereador com 14039 votos
13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 22120 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 37122 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 36881 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 30891 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 29242 votos

Vereança:   De 01/01/1997 a 08/10/1997 ver. PDT
  Obs.:  Desfiliou-se do PDT em 08/10/1997
De 09/10/1997 a 09/09/1999 ver. PPB
  Obs.:  Filiou-se ao PPB em 09/10/1997 - Desfiliou-se do PPB em 09/09/1999
De 10/09/1999 a 31/12/2000 ver. PTB
  Obs.:  Filiou-se ao PTB em 10/09/1999
De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PTB
De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PTB
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PTB
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PTB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PTB

Comissões:   Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 05/03/1997 a 31/12/1997 Vice-Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 06/03/1998 a 31/12/1998 Vice-Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 18/03/1999 a 31/12/1999 Presidente
Comissão de Administração Pública de 26/02/2000 a 31/12/2000 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania de 26/02/2000 a 31/12/2000 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 21/02/2001 a 31/12/2001 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo de 00/00/2003 a 31/12/2003 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo
Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 00/00/2004 a 31/12/2004 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Finanças e Orçamento de 24/02/2005 a 31/12/2005 Vice-Presidente
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 24/02/2005 a 31/12/2005 Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Finanças e Orçamento de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 12/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 22/03/2011 a 31/12/2011 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 19/04/2012 a 31/12/2012 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Corregedoria de 21/02/2013 a 22/02/2013 Integrante
Comissão de Finanças e Orçamento de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Adilson Armando Carvalho Amadeo
Comissão Permanente de Legislação Participativa de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Legislação Participativa
Comissão Permanente da Mulher de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente da Mulher
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 04/04/2014 a 31/12/2014 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Corregedoria de 26/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Adilson Armando Carvalho Amadeu
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Administração Pública de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3