Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40446 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Milton Leite da Silva

Nome parlamentar:   Milton Leite

Liderança de partido:   PMDB de 01/01/2005 a 31/12/2005 - Lider de Bancada
DEM de 25/05/2011 a 28/02/2012 - Lider de Bancada
DEM de 14/03/2012 a 31/12/2012 - Vice-Lider de Bancada
DEM de 01/01/2013 a 03/02/2014 - Lider de Bancada
DEM-PR de 04/02/2014 a 00/03/2016 - Lider de Bancada
DEM de 10/02/2017 a 31/12/2020 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Vice-Presidente de 01/01/1997 a 31/12/1997
2º Vice-Presidente de 01/01/1999 a 31/12/1999
2º Vice-Presidente de 01/01/2000 a 31/12/2000
2º Secretário de 01/01/2007 a 31/12/2007
2º Secretário de 01/01/2008 a 31/12/2008
2º Secretário de 01/01/2009 a 31/12/2009
2º Secretário de 01/01/2010 a 31/12/2010
  Obs.:  Assumiu a 1ª Secretaria no período de 14/09/2010 a 14/10/2010
1º Vice-Presidente de 01/01/2016 a 31/12/2016
  Obs.:  Assume a presidência da Casa no período de 06 a 17 de janeiro de 2016 e, em 30/11/2016
Presidente de 01/01/2017 a 31/12/2017
  Obs.:  Ausentou-se do Município entre os dias 23 e 25 de janeiro de 2017, sendo substituído pelo Nobre Vereador Eduardo Tuma, primeiro vice-presidente. Licenciou-se para exercer as funções de Chefe do Executivo Municipal no período de 13 a 17/05/2017, de 26 a 30/07/2017, de 12 a 14/10/2017 e, de 28/12 a 01/01/2018 sendo substituído pelo 1º Vice-Presidente, Eduardo Tuma
Presidente de 01/01/2018 a 31/12/2018
  Obs.:  Licenciou-se para exercer as funções de Chefe do Executivo Municipal no período de 13 a 15/05/2018 (Ofício ATL nº 095/2018, publicado no DOC em 11/05/2018, pg. 96, coluna 04), de 10 a 13/06/2018 (ATL nº 134/2018), de 22 a 25/07/2018 (Ofício ATL nº 154/2018), de 29/08 a 03/09/2018 (Ofício ATL nº 162/2018), de 10 a 16/10/2018 (Ofício ATL nº 169/2018, DOCREC 767/2018), em 30/10/2018 (Ofício ATL nº 170/2018, DOCREC 819/2018) e, de 03 a 06/11/2018 (Ofício ATL nº 171/2018, DOCREC 822/2018), sendo substituído pelo 1º Vice-Presidente, Rodrigo Goulart
1º Vice-Presidente de 01/01/2019 a 31/12/2019
  Obs.:  Assumiu a Presidência da CMSP de 12 a 30/01/2019. Licenciou-se para exercer as funções de Chefe do Executivo Municipal em 21/01/2019 (Ofício ATL nº 06/2019). Assumiu a Presidência da CMSP de 09 a 11/03/2019

Legislaturas:   12ª - De 01/01/1997 a 31/12/2000 - eleito Vereador com 33401 votos
13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 39716 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 63374 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 80051 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 101664 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 107957 votos

Vereança:   De 01/01/1997 a 31/12/2000 ver. PMDB
De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PMDB
De 01/01/2005 a 12/09/2007 ver. PMDB
  Obs.:  Desfiliou-se do PMDB em 12/09/2007
De 13/09/2007 a 31/12/2008 ver. DEM
  Obs.:  Filiou-se ao DEM em 13/09/2007
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. DEM
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. DEM
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. DEM

Comissões:   Comissão de Constituição e Justiça de 06/03/1998 a 31/12/1998 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 11/03/1999 a 31/12/1999 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 26/02/2000 a 31/12/2000 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 21/02/2001 a 31/12/2001 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2003 a 31/12/2003 Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 00/00/2004 a 31/12/2004 Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 15/02/2006 a 31/12/2006 Vice-Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 19/04/2007 a 31/12/2007 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais - Foi criada através da Resoluçäo 1/2007, DOC 28/03/2007
Comissão de Finanças e Orçamento de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 18/02/2009 a 31/12/2009 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2010 a 31/12/2010 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/03/2011 a 02/10/2011 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/10/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Sandra Regina Carbone Tadeu Mudalen
Comissão de Finanças e Orçamento de 14/04/2012 a 31/12/2012 Presidente
Comissão de Finanças e Orçamento de 26/02/2013 a 31/12/2013 Vice-Presidente
Corregedoria de 21/02/2013 a 31/12/2013 Integrante
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Antonio de Paiva Monteiro Filho
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 31/12/2014 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Antonio de Paiva Monteiro Filho
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Aurélio Fernandez Miguel
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Sandra Regina Carbone Tadeu Mudalen
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro substituto de João Carlos Camisa Nova
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 31/03/2015 a 21/04/2015 Membro Substituto de Antonio de Paiva Monteiro Filho
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 22/04/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Salomão Pereira da Silva
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Corregedoria de 26/03/2015 a 31/12/2015 Membro


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3