Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40437 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Dalton Silvano do Amaral

Nome parlamentar:   Dalton Silvano

Liderança de partido:   PSDB de 02/03/2011 a 03/05/2011 - Vice-Lider de Governo
PV de 01/01/2013 a 28/01/2016 - Lider de Bancada
DEM de 30/01/2017 a 31/12/2020 - Vice-Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Vice-Presidente de 01/01/2009 a 31/12/2009
  Obs.:  Assumiu a Presidência no período de 20/01/2009 a 30/01/2009
1º Vice-Presidente de 01/01/2010 a 31/12/2010
  Obs.:  Assumiu a Presidência no período de 21/04/2010 a 25/04/2010 - Assumiu a Presidência no período de 10/11/2010 a 11/11/2010
2º Vice-Presidente de 01/01/2012 a 31/12/2012
2º Suplente de 01/01/2013 a 31/12/2013
2º Suplente de 01/01/2014 a 31/12/2014
Corregedor Geral de 01/01/2015 a 31/12/2015
Corregedor Geral de 01/01/2016 a 31/12/2016

Legislaturas:   12ª - De 01/01/1997 a 31/12/2000 - eleito Vereador com 13622 votos
13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 35580 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 36110 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 24084 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 39304 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Suplente com 24461 votos

Vereança:   De 01/01/1997 a 31/12/2000 ver. PSDB
De 01/01/2001 a 31/12/2004 ver. PSDB
De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PSDB
De 01/01/2009 a 03/05/2011 ver. PSDB
De 04/05/2011 a 18/08/2011 ver. Sem filiação partidária
  Obs.:  Desfiliou-se do PSDB em 04/05/2011
De 19/08/2011 a 31/12/2012 ver. PV
  Obs.:  Filiou-se ao PV em 19/08/2011
De 01/01/2013 a 28/01/2016 ver. PV
  Obs.:  A partir de 29/01/2016, passou a integrar a Legenda do DEM (DOC de 30/01/2016, p.126)
De 29/01/2016 a 31/12/2016 ver. DEM
  Obs.:  Desfiliou-se do PV em 28/01/2016 (DOC de 30/01/2016, p.126)
De 02/01/2017 a 31/12/2020 sup. DEM Daniel Annenberg

Comissões:   Comissão de Finanças e Orçamento de 05/03/1997 a 31/12/1997 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 06/03/1998 a 31/12/1998 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 11/03/1999 a 31/12/1999 Membro
Comissão de Finanças e Orçamento de 26/02/2000 a 31/12/2000 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 21/02/2001 a 31/12/2001 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania
Comissão de Trânsito, Transporte e Atividade Econômica de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 27/02/2007 a 31/12/2007 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 20/02/2008 a 31/12/2008 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/03/2011 a 31/12/2011 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 14/04/2012 a 22/11/2012 Membro Titular
Comissão de Finanças e Orçamento de 23/11/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Paulo Sérgio Abou Anni
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de José Roberto Nazello de Alvarenga Tripoli
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de José Roberto Nazello de Alvarenga Tripoli
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Corregedoria de 26/03/2015 a 31/12/2015 Corregedor Geral
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Corregedoria de 30/03/2016 a 31/12/2016 Corregedor geral
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro suplente de Daniel Annenberg
Comissäo Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 26/04/2017 a 31/12/2017 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissão de Finanças e Orçamento de 22/02/2018 a 31/12/2018 Membro Substituto de Daniel Annemberg


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3