Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40405 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Aurélio Nomura

Liderança de partido:   PV de 01/01/2005 a 31/12/2005 - Lider de Bancada
PSDB de 17/06/2014 a 21/03/2016 - Vice-Lider de Bancada
PSDB de 23/03/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PSDB de 27/01/2017 a 26/02/2018 - Lider de Governo

Mesa diretora:   2º Secretário de 01/01/1993 a 31/12/1993
1º Secretário de 01/01/2015 a 31/12/2015

Legislaturas:   11ª - De 01/01/1993 a 31/12/1996 - eleito Vereador com 10925 votos
12ª - De 01/01/1997 a 31/12/2000 - eleito Vereador com 25696 votos
13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Suplente com 23784 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 16924 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Suplente com 19375 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 29236 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 41954 votos

Vereança:   De 01/01/1993 a 00/12/1995 ver. PL
  Obs.:  Desfiliou-se do PL EM 00/12/1995
De 00/12/1995 a 31/12/1996 ver. PSDB
  Obs.:  Filiou-se ao PSDB em 00/12/1995
De 01/01/1997 a 31/12/2000 ver. PSDB
De 01/11/2001 a 01/12/2001 sup. PSDB José Roberto Nazello de Alvarenga Trípoli
De 05/12/2001 a 04/01/2002 sup. PSDB José Roberto Nazello de Alvarenga Trípoli
De 01/01/2005 a 31/12/2008 ver. PV
De 01/02/2011 a 13/10/2011 ver. PV José Luiz de França Penna
  Obs.:  Desfiliou-se do PV em 13/10/2011
  Obs.:  Assumiu em caráter efetivo o mandato de Vereador em 01/02/2011, substituindo José Luiz de França Penna
De 13/10/2011 a 31/12/2012 ver. PSDB
  Obs.:  Filiou-se ao PSDB em 13/10/2011
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PSDB
De 01/01/2017 a 31/12/2020 ver. PSDB

Comissões:   Comissão de Constituição e Justiça de 09/03/1993 a 31/12/1993 Membro
Comissão de Constituição e Justiça de 01/02/1994 a 31/12/1994 Membro
Comissão de Constituição e Justiça de 01/02/1995 a 31/12/1995 Membro
Comissão de Constituição e Justiça de 01/02/1996 a 31/12/1996 Membro
Comissão de Constituição e Justiça de 05/03/1997 a 31/12/1997 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 12/03/1998 a 31/12/1998 Presidente
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 06/03/1998 a 31/12/1998 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 18/03/1999 a 31/12/1999 Presidente
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 11/03/1999 a 31/12/1999 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 26/02/2000 a 31/12/2000 Membro
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 26/02/2000 a 31/12/2000 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Educação, Cultura e Esportes de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
Comissão Permanente do Idoso de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso
Comissão de Administração Pública de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissão de Administração Pública de 20/02/2008 a 31/12/2008 Presidente
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais de 20/02/2008 a 31/12/2008 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Segurança Pública e Relaçöes Internacionais
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 14/04/2012 a 31/12/2012 Vice-Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Antonio Floriano Ferreira Pesaro
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2012 a 19/06/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Finanças e Orçamento de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Angelo Andrea Matarazzo
Comissão Permanente do Idoso de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso
Comissão de Finanças e Orçamento de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Angelo Andrea Matarazzo
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Finanças e Orçamento de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Patrícia Gama de Quadros Bezerra
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro substituto de Angelo Andrea Matarazzo
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Finanças e Orçamento de 01/03/2016 a 31/12/2016 Vice-Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro substituto de Patrícia Gama de Quadros Bezerra
Comissäo Permanente de Meio Ambiente de 15/03/2016 a 31/12/2016 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro substituto de Mario Covas Neto
Comissão de Finanças e Orçamento de 10/02/2017 a 31/12/2017 Membro
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 22/02/2018 a 31/12/2018 Presidente


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3