Base de dados:
verea
Pesquisar:
RFV=40403 [Todos os campos]
Referências encontradas:
1  
Mostrando:
1 .. 1   no formato [Detalhado]
página 1 de 1
  1 / 1
verea
selecionar
imprimir
Nome de batismo:   Antonio de Paiva Monteiro Filho

Nome parlamentar:   Antonio de Paiva Monteiro Filho de 1993 a 1996
Toninho Paiva de 1997 a 2010

Liderança de partido:   PR de 00/02/2011 a 06/01/2013 - Vice-Lider de Bancada
PR de 07/01/2013 a 03/02/2014 - Lider de Bancada
DEM-PR de 04/02/2014 a 31/12/2016 - Vice-Lider de Bancada
PR-DEM de 04/02/2014 a 17/05/2016 - Vice-Lider de Bancada
PR de 18/05/2016 a 31/12/2016 - Lider de Bancada
PR de 01/01/2017 a 11/02/2019 - Lider de Bancada

Mesa diretora:   1º Vice-Presidente de 01/01/1996 a 31/12/1996
2º Secretário de 01/01/1997 a 31/12/1997
1º Secretário de 01/01/2004 a 31/12/2004
2º Suplente de 01/01/2005 a 31/12/2005
2º Secretário de 01/01/2012 a 31/12/2012
2º Vice-Presidente de 01/01/2015 a 31/12/2015

Legislaturas:   11ª - De 01/01/1993 a 31/12/1996 - eleito Vereador com 13685 votos
12ª - De 01/01/1997 a 31/12/2000 - eleito Vereador com 62407 votos
13ª - De 01/01/2001 a 31/12/2004 - eleito Vereador com 25729 votos
14ª - De 01/01/2005 a 31/12/2008 - eleito Vereador com 45512 votos
15ª - De 01/01/2009 a 31/12/2012 - eleito Vereador com 35535 votos
16ª - De 01/01/2013 a 31/12/2016 - eleito Vereador com 48613 votos
17ª - De 01/01/2017 a 31/12/2020 - eleito Vereador com 35219 votos

Vereança:   De 01/01/1993 a 31/12/1996 ver. PL
De 01/01/1997 a 31/12/1997 ver. PL
  Obs.:  Desfiliou-se do PL em 31/12/1997
De 01/01/1998 a 31/12/2000 ver. PFL
  Obs.:  Filiou-se ao PFL em 01/01/1998
De 01/01/2001 a 00/00/2004 ver. PFL
De 00/00/2004 a 31/12/2004 ver. PL
De 01/01/2005 a 18/12/2006 ver. PL
De 19/12/2006 a 31/12/2008 ver. PR
  Obs.:  Em 19/12/2006 o PL se fundiu ao PRONA e passou a denominar-se PR
De 01/01/2009 a 31/12/2012 ver. PR
De 01/01/2013 a 31/12/2016 ver. PR
De 01/01/2017 a 07/05/2019 ver. PR
  Obs.:  Em 08/05/2019, durante a 176ª Sessão Ordinária, o PR passou a denominar-se PL (Partido Liberal)
De 08/05/2019 a 31/12/2020 ver. PL
  Obs.:  Em 08/05/2019, durante a 176ª Sessão Ordinária, o PR passou a denominar-se PL (Partido Liberal)

Comissões:   Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 11/03/1993 a 31/12/1993 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/02/1994 a 31/12/1994 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/02/1995 a 31/12/1995 Presidente
Comissão de Administração Pública de 05/03/1997 a 31/12/1997 Membro
Comissão de Administração Pública de 06/03/1998 a 31/12/1998 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 18/03/1999 a 31/12/1999 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 26/02/2000 a 31/12/2000 Presidente
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 21/02/2001 a 31/12/2001 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 01/03/2002 a 31/12/2002 Membro
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 01/03/2002 a 31/12/2002 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 00/00/2003 a 31/12/2003 Presidente
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo de 00/00/2003 a 31/12/2003 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 00/00/2004 a 31/12/2004 Presidente
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 00/00/2004 a 31/12/2004 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão Permanente do Idoso de 00/00/2004 a 31/12/2004 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso
Comissão de Saúde, Promoção Social e Trabalho de 24/02/2005 a 31/12/2005 Presidente
Comissão Permanente do Idoso de 24/02/2005 a 31/12/2005 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso
Comissão Permanente de Legislação Participativa de 24/02/2005 a 31/12/2005 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Legislação Participativa
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 15/02/2006 a 31/12/2006 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 14/02/2007 a 31/12/2007 Membro
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 20/02/2008 a 31/12/2008 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 12/02/2009 a 31/12/2009 Vice-Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 10/02/2010 a 31/12/2010 Vice-Presidente
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2010 a 31/12/2010 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 22/03/2011 a 31/12/2011 Membro
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 22/03/2011 a 31/12/2011 Vice-Presidente
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Titular
Comissão Permanente de Meio Ambiente de 14/04/2012 a 19/04/2012 Membro Substituto de Antonio Carlos Rodrigues
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Meio Ambiente
Comissão de Administração Pública de 14/04/2012 a 31/12/2012 Membro Substituto de Aguinaldo Timótheo Pereira
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 14/04/2012 a 13/12/2012 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 26/02/2013 a 31/12/2013 Membro titular
Comissão Permanente do Idoso e de Assistência Social de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro Titular
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 27/04/2013 a 31/12/2013 Membro substituto de Sandra Regina Carbone Tadeu Mudalen
Comissão Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia de 15/02/2006 a 31/12/2006 Membro
  Obs.:  Comissão Extraordinária Permanente de Apoio ao Desenvolvimento do Turismo, do Lazer e da Gastronomia
Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Sandra Regina Carbone Tadeu Mudalen
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 04/04/2014 a 31/12/2014 Membro
Comissäo Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro Substituto de Sandra Regina Carbone Tadeu Mudalen
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Direitos Humanos, Cidadania e Relaçöes Internacionais
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 15/04/2014 a 31/12/2014 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 03/03/2015 a 31/12/2015 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 03/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Aurélio Fernandez Miguel
Comissäo Permanente de Segurança Pública de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Segurança Pública
Corregedoria de 26/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Milton Leite da Silva
Comissäo Permanente do Idoso e Assistência Social de 31/03/2015 a 21/04/2015 Membro
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e Assistência Social
Comissäo Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude de 31/03/2015 a 31/12/2015 Membro Substituto de Aurélio Fernandez Miguel
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente de Defesa dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude
Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia de 01/03/2016 a 31/12/2016 Membro
Comissão de Administração Pública de 10/02/2017 a 31/12/2017 Presidente
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 20/04/2017 a 31/12/2017 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 22/02/2018 a 31/12/2018 Presidente
Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente de 20/02/2019 a 31/12/2019 Membro
Comissäo Permanente do Idoso e de Assistência Social de 15/03/2016 a 31/12/2016 Presidente
  Obs.:  Comissäo Extraordinária Permanente do Idoso e de Assistência Social


página 1 de 1

Base de dados  verea : Formulário avançado

   
Pesquisar:
no campo:
 
1     
2   
3